Гимн-рецензия за правду стиха Льва Полыковского!

Людмила Полыванова
http://www.stihi.ru/2011/05/04/3459  Глубинная радость   Лев Полыковский

Мы, поверхностно наслаждаясь,
тем, что принято за благодать,
задыхаемся, в счастьи нуждаясь,
в том, что искренне жаждем понять.

Слепота как губительный вывих

И несчастные не понимают,
с чем их губит страшный раздор.

Прочат людям вырваться в дамки,
но не видим прозренья исток.

как себе в гениальном твореньи
им покой обрести суждено.
                Фрагменты стиха Лев Полыковский



   А Это стихо - ТВОРЕНИЕ! Просто Гимн тому, что не должным образом загашено и подавлено внутри каждого человека!Но Лев Абрамович на 92 %% "утопический мечтатель"(так я его обозначила)! Его можно понять! У него гипертрофированное желание немедленно жить в удобном и комфортном социуме! Все его стихи и Сонеты переполнены этим жадным желанием - Здесь! Всё! Сейчас! Это то самое перенасыщение достаточностью внутри,которое и приводит к несчастью душИ самонереализованности и нехватки соответствия желаемого действительному. Но это в мизерных размерах присуще всем,но не все пишут стихи! А при таком Даре Божественном владения ВСЕМ арсеналом слов и чувств,человеку всегда трудно понять, как это? все всё понимают,хотят,как лучше, а получается - что и достичь за одну бренную жизнь на Этой Земле Этого невозможно!Это называется "ГОРЕ от УМА!". Как-то приземлить или заземлить надо бы этого- ГОРЕ-ГЕНИЯ! Или доказать ему,что он не Гений! Или вернуть его в пяти-летний возраст и оттуда заново твердить о предстоящих несоответствиях между словами "Хочу!",
"Могу!"и "Да будет так!".И теперь... Посадив себя в чёрный ящик, в одиночество,якобы только у него существующей истины и души, он Истинно(как ребёнок,только что познавший суть Земли и Жизни)возмущён,взволнован,и мается внутри уже закрытого давно вопроса! Чацкий был прав!Только что задумалась впервые! От всех головоломных перипетий истории,сознания и соцума для лечения таких Гениев надо бежать в ДЕРЕВНЮ! В ГЛУШЬ! Там вылечить боль души и воспалённого от безвыходности мозга созерцанием(только созерцанием)травки,птичек,дерев,неба, Солнца,Луны,насыщаясь звуками Природы и Мира вокруг,создавать Мир в душе. А в итоге это и есть (так уж получилось и по логике)последние две строки стиха. Так выбирайте! Поэт! Болеть болезнью Мира,живя в нём и мучаясь? Или пойти по пути наименьшего сопротивления - Уйти от НЕГО??? А третьего нельзяяяя.ДА. Ну очень мощный и больной, нарывный стих! Это что же творится тогда в душе Поэта, если просканировать её и мысли и увидеть всё одновременно!Это мне знакомо и понятно. Но для здоровой , нормально-жизнерадостной психики - этого делать не надо! Я-то уже родилась,знающей,что не в то время попала, но так методично в нём и проживаю. А Лев Абрамович всё ещё пыжится Мир перевернуть.Лучше уж себя! Вы ж не Макаревич!
Пишите! Легче будет. каждый отберёт у Вас частичку боли,хоть не на долго и не все, но будет и Вам облегчение. Но Вы ж не читаете моих рецензий, да и трудно даже Вам вместить в память основные идеи мои.А мне Ваши вместить не трудно! И живу я весело, не смотря ни на что.Просто быстренько реагирую и выхожу из ситуации быстрее,чем попадаю в неё. Такое описано даже в "Зверобое" Фениморушки Купера. Для учёбы таких неприспособленных к быту людей прямо в одной фразе путь к счастью,в котором "к счастью" я и прожила, хотя всё,что Вы описали в стихе, знала раньше Вас по крайней мере на 10 лет,хотя старше только на 6(подружка прямо), а 4 года кладу на раннее умственное развитие,за что и прозвали с 4-х лет "адвокатом". Это я к тому Вашему вопросу оптимизации человека,которое на себе Вы не применили при знаниях, а я пользовалась этой концепцией, не зная ни о ней, ни слова концепция, а суть была в устах. Учитесь быть счастливым. А Ваши труды по всем наукам не пропадут. Словом полнится ЭФИР, проходящий через всех - это ОПЫТ ЗЕМЛИ! ФИлософия! Понимаете ли!Спасибо за настрой, которым меня зарядил такой бешеный шедевр откровений!
Изольда Роднянская   04.05.2011 16:27 

Иллюстратор Оформитель Галина Самовилова
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ